Поход в музей или на выставку может сблизить членов одного коллектива взрослых и детей, может открыть новую реальность – мир прекрасного.

Ребятишки из социально-реабилитационного центра 12 октября посетили фото-экспозицию "Живёт повсюду красота", встретились с фотографом В.С. Мацелевичем. Как интересно он рассказывал о своём увлечении, о замыслах создания художественных фотографий. Все снимки, представленные на выставке, были сделаны вблизи города Тары. Фотографировать птиц и животных в дикой природе очень сложно и увлекательно. В этом виде съемки есть свои тонкости и нюансы, о которых следует помнить во время работы. А какие интересные названия у фотографий. Кто бы мог подумать, что "Дама в перчатках" - это ондатра, а "Холодный взгляд" у цапли, и где встретил фотограф "Умную ворону". Одушевлённые произведения дают пищу для размышлений, дополнительный толчок для развития воображения.

Городской парк культуры и отдыха стал инициатором такой интересной встречи. Организаторы позаботились и о интересной программе с занимательными заданиями, мастер классом, играми, связанными с осенними обычаями и обрядами, ребятам была представлена презентация об осенних изменениях природы, о жизни животных осенью, об осенних месяцах.
 |